Programação | 107,5 FM Simplesmente Diferente

Programação

00:00

Luz na Madrugada

Fernando Bragagnolo

05:00

Bom Dia Alegria

Evandro Ribeiro/Carlos Alberto

07:00

107 Notícias

Elinéias Fabrício

08:00

Classe A

Elinéias Fabrício

09:30

Nova Manhã

Aloísio Lucas

12:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:45

Encontro com a Palavra

Edson Bruno

13:00

Louvor Maior

Deive Leonardo

17:00

Mulheres com Esperança

Josi Ruthes/Fran Lagos

18:00

Novidade de Vida

Adriano Bento

19:00

A Voz do Brasil

Rede

20:00

Estudos Bíblicos e Musical

Diversos

21:30

Noite Interativa

Diversos

23:00

Geração Dynamis

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

Vilson Ponchirolli

05:00

Bom Dia Alegria

Evandro Ribeiro/Carlos Alberto

07:00

107 Notícias

Elinéias Fabrício

08:00

Classe A

Elinéias Fabrício

09:30

Nova Manhã

Aloísio Lucas

12:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:45

Encontro com a Palavra

Edson Bruno

13:00

Louvor Maior

Deive Leonardo

17:00

Check Up

Dr. Rodrigo Assumção

18:00

Novidade de Vida

Adriano Bento

19:00

A Voz do Brasil

Rede

20:00

Estudos Bíblicos e Musical

Diversos

21:30

Noite Interativa

Diversos

23:00

Geração Dynamis

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

Josmar Bilisk

05:00

Bom Dia Alegria

Evandro Ribeiro/Carlos Alberto

07:00

107 Notícias

Elinéias Fabrício

08:00

Classe A

Elinéias Fabrício

09:30

Nova Manhã

Aloísio Lucas

12:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:45

Encontro com a Palavra

Edson Bruno

13:00

Louvor Maior

Deive Leonardo

17:00

Conhecendo o Amor de Deus

Eduardo Tim

18:00

Novidade de Vida

Adriano Bento

19:00

A Voz do Brasil

Rede

20:00

Cultura em Ação

Diversos

20:30

Uniaadjo

Diversos

22:00

Atos 29/Missões Siloé

Diversos

23:00

Geração Dynamis

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

Jair Cândido/Jonatan Lara

05:00

Bom Dia Alegria

Evandro Ribeiro/Carlos Alberto

07:00

107 Notícias

Elinéias Fabrício

08:00

Classe A

Elinéias Fabrício

09:30

Nova Manhã

Aloísio Lucas

12:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:45

Encontro com a Palavra

Edson Bruno

13:00

Louvor Maior

Deive Leonardo

17:00

Vida em Família

Diversos

18:00

Novidade de Vida

Adriano Bento

19:00

A Voz do Brasil

Rede

20:00

Estudos Bíblicos e Musical

Diversos

21:30

Noite Interativa

Diversos

23:00

Geração Dynamis

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

João Germano

05:00

Bom Dia Alegria

Evandro Ribeiro/Carlos Alberto

07:00

107 Notícias

Elinéias Fabrício

08:00

Classe A

Elinéias Fabrício

09:30

Nova Manhã

Aloísio Lucas

12:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:45

Encontro com a Palavra

Edson Bruno

13:00

Louvor Maior

Deive Leonardo

17:00

As 10 Mais

Cleverson Maxwell

18:00

Novidade de Vida

Adriano Bento

19:00

A Voz do Brasil

Rede

20:00

Noite Interativa

Diversos

22:00

EBD Em Foco

Eliezer/ Josias Rosa

23:00

Arena / Uniaadjo

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

Daniel Lemos/Deivid Goulart

05:00

Bom Dia Alegria

Diversos

07:00

Cultura em Ação

Diversos

07:30

Sábado Nobre

Cleiton Vidal

10:00

As 10 Mais

Cleverson Maxwell

11:00

Atos 29/Missões Siloé

Diversos

12:00

Uniaadjo

Diversos

13:00

Casamento em Destaque

Marlon e Michelli

14:00

Geração Dynamis

Diversos

15:00

Fé em Ação

Ilze Moreira

17:00

Check Up

Dr. Rodrigo Assumção

18:00

Sábado Mais

Diversos

22:00

Atos 29/Missões Siloé

Diversos

00:00

Luz na Madrugada

João Vanderlei/Daniel Souza

05:00

Musical

Diversos

07:00

Louvores Clássicos

João Germano

10:00

Querência Feliz

Cleiton Vidal

11:00

Palavra do Pastor

César Luiz/Pr. Sérgio Melfior

12:00

Herança do Senhor

Gisele/Eliane

13:00

As 10 Mais

Cleverson Maxwell

14:00

Domingo Mais

Diversos